На прилавках магазинов, торгующих автомобильными аксессуарами, появились такие устройства как бортовые компьютеры. Это устройство не обязательно устанавливать в ваш автомобиль, но оно позволит избежать вам большинства проблем, связанных с обслуживанием вашей машины. Ведь недаром на всех «иномарках» устанавливаются бортовые компьютеры. Они позволяют своевременно получать информацию о состоянии всех важных элементов автомобиля.

 Наиболее интересными из всего набора представленных сегодня на рынке автомобильных аксессуаров являются маршрутные бортовые компьютеры Multitronics. При своей низкой цене и высоком качестве они предоставляют для автовладельца широкий круг возможностей. Благодаря им, вы без труда сможете контролировать важные для нормального функционирования автомобиля параметры.

 Установка такого бортового компьютера не займет много времени, да и к тому же не является какой-то сверхсложной задачей, которая требует специальных познаний. Ведь все данные берутся непосредственно с диагностики вашего автомобиля, что в свою очередь упрощает установку данного устройства на вашу машину. Даже не важно, какой у вас автомобиль марки, какого года выпуска! Вы без труда сможете установить бортовой компьютер Multitronics и своевременно получать информацию о состоянии вашего автомобиля. Это стало возможно благодаря тому, что в любом бортовом компьютере этой фирмы поддерживается большое число различных универсальных протоколов диагностики. К тому же установка данного девайса не требует специально отведенного места (конечно, если оно есть, то лучше ставить его туда). Вы можете его установить куда угодно: на приборную панель, на лобовое стекло и даже на потолок!

 Чтобы во время движения водитель не отвлекался на то, чтобы проверить состояние автомобиля, разработчики бортовых компьютеров Multitronics оснастили свою продукцию голосовой функцией, громкость которой регулируется по желанию автовладельца. В случае появления какой-то неисправности бортовой компьютер сообщит вам об этом, при этом вы не будете отвлекаться от процесса управления автомобилем, что в свою очередь является залогом безопасности дорожного движения.

 К тому же, если в ваших планах есть приобретение парктроника, то стоит задуматься о приобретении парктроника Multitronics. Покупая партроник именно этой фирмы, при наличии бортового компьютера Multitronics, вы экономите на том, что вам уже не требуется покупать отдельно дисплей для парктроника, так как его можно подключить к бортовому компьютеру и получать необходимую информацию.