Ежегодно в ДТП различной тяжести вовлекается более 6% всего автотранспорта Российской Федерации. Кроме того, с нашими автомобилями в любой момент могут произойти неприятности, отрицательно отражающиеся на состоянии кузова автомобиля: выскочивший из-под колеса соседней автомашины камень, неудачная попытка припарковаться. А уж коррозию можно по праву считать бичом отечественных автолюбителей. И вполне естественно, что практически каждому рано или поздно приходится выбирать, куда же отвезти своего железного коня, чтобы осуществить качественные кузовные работы с последущими гарантиями на ремонт.

Первое, что приходит на ум – обратиться к официальному дилеру, ведь кто же может лучше знать все особенности автомобиля, чем профессионалы, напрямую связанные с производителем? Авторизованные сервисные центры с самым современным оборудованием и прямой поставкой оригинальных запчастей – отличный выбор для любого ремонта авто, правда, за такое удовольствие придется раскошелиться. Стоимость ремонта напрямую зависит от того, что за автомобиль придется ремонтировать, понятно, что владельцу Мерседеса придется заплатить намного больше, чем счастливому обладателю лады. Вежливые и обходительные менеджеры со всей ответственностью отнесутся к приему заказа, организации ремонта вашего железного коня и в срок от 2 до 10 дней (в зависимости от сложности ремонта) железного коня вернут вам под седло.

Если всё же вы привыкли бережно относиться к деньгам, то стоит присмотреться к специализированным кузовным сервисам. Данные мастерские делают упор на конкретный вид деятельности, что помогает достигать действительно высоких результатов в своем деле. Кузовные сервисы предназначены для тех, кто не желает платить за слова «официальных дилер». Экономия получается действительно существенная, более 30% от стоимости конечной услуги.

Кроме того, многие автомастерские предлагают свои услуги по выполнению кузовного ремонта автомобилей. Многие их них также оснащены высококачественным и современным оборудованием, которое при приложении труда настоящих мастеров своего дела способно творить настоящие чудеса, придавая товарный вид, казалось бы, совсем уже безнадежно потерянным авто. Кроме того, один из плюсов ремонта в обычных автомастерских – возможность осуществления комплексного ремонта.

Если же для вас главное – это цена предстоящего ремонта, то можно попытать счастья, отдав автомобиль в руки частных мастеров, выполняющих ремонт в гаражах. Конечно, в таком случае можно забыть о приветливых менеджерах и суперсовременном оборудовании. Как правило, обращение в такие мастерские оправдано лишь при мелком ремонте, но бывает, что умельцы творят настоящие чудеса, вытаскивая машины практически с того света.

Выбирая, где же отремонтировать кузов своего железного коня, не забудьте навести справки о предполагаемой мастерской. Возможно, это поможет избежать в будущем серьёзной головной боли.