Японский автомобильный концерн Nissan начал выпускать автомобили марки Nissan Qashqai буквально пару лет назад. Так, первой разработкой стала машина Nissan Qashqai с пятью посадочными местами. Когда же вышла обновленная модель Nissan Qashqai +2 с семью местами, то в ней сразу были отмечены некоторые изменения по сравнению с предыдущей пятиместной моделью. Сегодня кроссовер Nissan Qashqai можно заказать у дилера даже через Интернет, как, впрочем, и другие популярные марки авто – например, saab официальный дилер которых также имеет представительство в глобальной сети.

Последний вариант Nissan Qashqai был представлен широкой публике в 2008 году в столице Англии. Эта модель отличается от всех остальных своим широким кузовом, который позволяет разместить в салоне еще один ряд кресел. Кстати, в третьем ряду могут разместиться люди, рост которых не превышает 160 сантиметров. А так как такой рост имеют преимущественно дети, то можно сразу сказать, что здесь выявляется один из главных недостатков автомобиля – в третьем ряду кресел практически невозможно установить детское автомобильное кресло. Длина семиместного кроссовера nissan qashqai 2 составляет 4 метра 52, 6 сантиметра. Линия крыши этой модели была изменена, поэтому окно передней двери у него почти квадратное. Что касается задних окон, то они несколько удлинены. Крыша имеет покрытие из стекла и электрический экран, который защищает от негативного воздействия прямых солнечных лучей. Стекла задней части авто затемнены.

У нового Nissan Qashqai решетка радиатора хромированная, а задний бампер имеет совершенно другую форму, отличную от предыдущей модели. К сожалению, если постоянно использовать третий ряд сидений, то багажного отделения в автомобиле просто не будет. Но если сложить эти сидения, то получите багажник объемом в пятьсот литров. А это, ни много, ни мало, на целых 90 литров больше, чем багажное отделение пятиместного Nissan Qashqai.

Следует отметить, что салон Nissan Qashqai +2 обладает различными дополнительными приспособлениями. Так, у передних сидений есть специальное отделение с крышкой, а также подстаканники. В это отделение можно положить мобильник, мультимедиа – плеер и компактные диски. Кроме того, здесь есть еще и встроенная электрическая розетка.

Автомобиль Nissan Qashqai +2 может иметь один из 4-х видов трансмиссии: либо 1, 6 л и 2 л бензиновые двигатели, либо 1, 5 и 2 л – дизельные. Кстати говоря, дизельные двигатели 2 л и DPF имеют еще систему рециркуляции выхлопных газов.