За рулем автомобиля я уже где-то лет шесть, наш город знаю уже хорошо. Но думаю, любой со мной согласится, что как бы хорошо ты не знал дороги и пути, а без таких устройств как хорошие gps навигаторы нам уже не обойтись. Недавно решил обновить свой путеводитель и, как всегда, конечно же, передо мной предстал огромный выбор – каких только GPS навигаторов ни предлагают производители.

Поэтому перед тем, как на чем-то остановиться, поковырялся в интернете, поспрашивал своих друзей автомобилистов – советов, конечно, куча, поэтому решил положиться на себя. Остановился на уже известном мне GPS навигаторе Garmin Nuvi 715. Но не то что бы я знал именно эту модель, просто частенько с другом катаемся по делам, и у него в машине стоит именно Garmin Nuvi 715.

Сразу же хочу сказать, что испытал гордость, когда услышал, что мой GPS навигатор garmin nuvi 715 произносит названия улиц на четком русском языке, такого произношения я от GPS навигаторов еще не слышал! Что касается дисплея, то для навигатора он считается достаточно большим, что также плюс в положительную сторону. Кроме того, по сравнению с младшими моделями добавили несколько новых функций, например FM-передатчик, все входящие звонки с мобильного телефона GPS навигатор транслирует на мою аудиосистему, а кроме того и музыку в формате МР3 и все свои голосовые подсказки. В принципе, все эти функции лишними не стали, даже чем-то меня порадовали и развеселили.

Что касается карт, то здесь вроде тоже все не плохо. gps навигаторы Garmin Nuvi 715 обновляют их абсолютно бесплатно, так что с этим проблем не возникает.

Конечно, попробовал его и в походе. В инструкции написали, что аккумулятор держит заряд в течение пяти часов, что-то меня это слишком смутило, поэтому решил погулять по уже знакомому мне маршруту. Ну что здесь можно сказать? Пять часов, конечно же, он не продержался, не знаю, может в режиме сна только, но тогда зачем он нужен в походе? Но вот где-то часа 3-3,5 GPS навигатор Garmin Nuvi 715 держался молодцом и четко выполнял свои функции GPS навигатора.

GPS навигаторы Garmin Nuvi 715 позволяют использовать громкую связь посредством Bluetooth, что тоже очень радует, а то не люблю возиться с кучей кабелей, которых и так хватает и все они разные, поэтому чтобы найти сразу тот, который нужен, приходится немного побеситься. А с данной функцией этого можно избежать, так что тоже плюс в положительную сторону.

Что касается явно выраженных недостатков, GPS навигаторы Garmin Nuvi 715 при выборе полосы движения, ограничиваются лишь голосовыми сообщениями, «левее» или «правее», бесит очень, с такими подсказками, конечно же, ничего не получается, приходится выкручиваться самому. И что самое странное, GPS навигаторы Garmin Nuvi 715 не поддерживают возможность загрузки пробок в России, тоже минус.

Но так, если сильно не пинать GPS навигаторы Garmin Nuvi 715, то на фоне остальных смотрятся они неплохо – хорошие карты, много нового, чего нет у остальных, так что пока пользуюсь им.