Никто не умаляет неоспоримых достоинств бриллиантов, которые всегда упоминают как друзей девушек. Однако,  Как говорится, дойдет дело и до бриллиантов, а пока, обладая молодостью и естественной красотой, можно поносить и бижутерию. А вот прокатиться на новеньком шустром, легком в управлении и безопасном молодежном авто следует именно сейчас, т.к. управлять молодежным авто в зрелом возрасте – это как играть в куклы, выйдя из детского возраста или носить платье невесты в повседневной жизни.

Все должно быть во время. Время KIA Picanto – это молодость.

Автомобиль довольно резвый для городских улиц. Он легко вписывается в поток из автомобилей значительно мощней себя, а там, где солидный внедорожник вынужден притормозить, малыш проскочит «не задумываясь». Двигатель маломощный, но многоточечная система впрыска и отличное сжатие благотворно отражаются на динамике.

Без кондиционера в жару трудно. Однако после его включения приемистость сразу куда-то девается и медленный разгон начинает раздражать других коллег-водителей. Получается: либо динамичная езда, либо прохлада в салоне. Кстати, салон кажется вполне просторным и пассажиры на заднем сидении, если они по-студенчески стройные, передних седоков коленками не подпирают. Так что, для веселой молодежной компании вполне хватит места. Багажник вместительным назвать нельзя, но сумка с учебниками, необходимые для экстренной замены запчасти KIA, трос, набор инструментов и еще немного вещей, там разместятся легко. Кстати, оригинальные автозапчасти KIA — не проблема. Не следует возить с собой целый автомагазин.

Хотя машина не создана для лихой езды, по загородному шоссе можно прокатиться с ветерком. Главное, чтобы качество дорожного покрытия было удовлетворительным. KIA Picanto не приспособлен преодолевать российское бездорожье – подвеска сконструирована для идеальных европейских условий эксплуатации.

К слову сказать, будучи задумана как авто для молодых людей, KIA Picanto пользуется в Европе неизменным спросом и у людей среднего и пожилого возраста. Рачительные европейцы отдают должное экономичности, небольшим габаритам, безопасности, маневренности, хорошей оснащенности, внешней привлекательности автомобиля.

Так кто лучшие друзья девушек?