Сотрудники компании Apple традиционно раздвигают границы и нарушают общепринятые стандарты. Публика уже привыкла к тому, что периодически на рынке появляются ошеломительные новинки от этого производителя. Новый apple macbook air 11 сочетает в себе черты инновационного дизайна, новые стандарты и новые технологии воплощения. Это стильное и довольно дорогое предложение.

Ноутбуки MacBook Air являются едва ли не самыми тонкими ноутбуками в мире. Их появление во многом изменило облик рынка компактных компьютеров. MacBook Air был первым устройством, заключенным в цельный лист алюминия, теперь этот дизайн знаменит и всегда легко узнаваем.

Дальнейшее появление нетбуков привело к тому, что в своей нише MacBook Air долгое время оставался в одиночестве. Последним представителем линейки «невесомых» ноутбуков стало 11,6-дюймовое устройство, которое на сегодня является самым маленьким из предложенных Apple. Разработчики Intel специально модифицировали процессор Core 2 Duo с тем, чтобы получить его копию, уменьшенную на 40%.

После открытия ноутбука, пользователь видит черные клавиши, идеально сочетающиеся с литым алюминиевым корпусом. Отсутствие подсветки напрягает, но, с другой стороны, стоимость снизилась. Трекпад можно считать большим, особенно, если провести сравнение с другими ноутбуками, представленными на рынке. С целью увеличения пространства для трекпада и клавиатуры, функциональные клавиши сделали в два раза меньше. Вместо клавиши для оптического привода на корпусе установлена клавиша включения ноутбука.

Традиционно Apple устанавливает на свои ноутбуки очень хорошие дисплеи. И новый apple macbook air 11 также не стал исключением. Можно наблюдать превосходные горизонтальные углы обзора и довольно средние вертикальные.

Очень высокий контраст (755:1) при минимальной подсветке сохраняется, даже если включить подсветку на полную мощность (696:1). Самая большая яркость составляет 354нит, что дает возможность комфортно работать при офисном или мягком уличном освещении.

Разрешение экрана составляет 1366х768. Дисплей выглядит глянцевым, но умеренно. Специалистами компании был найден компромисс, при котором экран не матовый, но и блики с отражениями, которые во множестве можно увидеть на глянцевом покрытии, также отсутствуют. Еще одно изменение – исчезла стеклянная панель, ранее закрывавшая экран. Это снизило вес, да и внешний вид экрана не изменился, так что это изменение можно отнести к позитивным новинкам.