Часто случаются ситуации, когда начинающие автомобилисты, приходя в магазин запчастей Тойота, задают вполне оправданный вопрос – почему же такой разброс цен на комплектующие, ведь они находятся рядом на полках и практически ничем визуально не отличаются друг от друга. Кому-то этот вопрос может показаться наивным, однако ответ получить он должен.

Дело в том, что может предлагать современный магазин запчастей Сузуки комплектующие оригинального и альтернативного производства. Разница в стоимости порой заставляет выбрать второй вариант, но стоит понять, в чем же заключаются основные различия между этими решениями.

В частности, изготовлением оригинальных деталей занимаются непосредственно производители автомобилей, поэтому они могут гарантировать желаемое для автомобилистов качество и долговечность эксплуатации приобретенных запчастей.

Магазин запчастей Тойота – оригинальные и альтернативные детали

В большинстве своем оригинальные запчасти Сузуки изготавливаются на территории Японии, используются те же производственные мощности, что и для деталей для комплектации автомобилей на сборочном конвейере.

Поэтому можно практически не сомневаться в совместимости оригинальных комплектующих, их высоком качестве и во всех необходимых фирменных гарантиях. Также регулярно осуществляется заказ автоконцернами деталей для автомобилей у сторонних поставщиков, с которыми регулярно сотрудничают. Однако производители автомобилей при этом контролируют уровень качестве запчастей. Поэтому и не следует смущаться, если покупается комплектующая у официального дилера, однако указывается другая известная марка в качестве производителя. В этом случае также гарантировано соответствие запчастей по всем необходимым параметрам.

Производство неоригинальных комплектующих ведется компаниями, которые работают по официальной лицензии автомобильного бренда. Однако в некоторых случаях могут обходиться и без этого документа. Стоимость альтернативных запчастей выходит на практике ниже. Качество подобных запчастей также соответствует высоким стандартам. Для подтверждения этого факта достаточно сказать, что многие неоригинальные детали регулярно поставляются для комплектации автомобилей известным концернам. Однако качество комплектующих для конвейеров и свободной продажи может отличаться, поэтому риск брака существует.