Экологическая ситуация на планете сейчас достаточно сложная, кроме того, постоянные скачки цен на топливо и его нехватка заставляют людей задуматься над выбором более совершенного транспорта, который не портил бы обстановку вокруг и использовал для своей работы другой вид энергии. Большие надежды возлагаются на сравнительно новую разновидность транспорта – электромобиль. Согласно экспертной оценке, эта машина представляет собой автомобиль будущего.

Идея и первый релиз электромобиля был представлен более ста лет назад в 1841 году в виде телеги с двигателем, работающей от электричества. В то время до классических двигателей внутреннего сгорания было еще очень далеко. К сожалению, тогда эта находка не привлекла к себе должного внимания и идея не воплотилась в массовое производство. На закате 19-ого столетия большую популярность и возможность развития получили автомобили, имеющие классический ДВС. На мировой рынок вышло множество корпораций, занимающихся их производством, и если тогда самой популярной машиной была Toyota Corolla, обладающая неплохими характеристиками, то сейчас автомобилисты Европы все больше задумываются пересесть в экологически чистые электромобили.
Однако не стоит забывать, что транспорт должен быть не только безвреден, но и удобен для своего владельца. Для этого необходимо провести анализ того, что автомобилисты ценят при выборе автомобиля, нужно проанализировать Тойота отзывы (мнение о данных машинах), и отзывы о машинах других компаний.
Сейчас электромобиль готов разогнаться до двух сотен км/час, при этом проехать без подзарядки до 400 км пути. Они более прочны и надежны в использовании, так как обладают упрощенной системой, и сев в такой транспорт, вы не найдете в нем привычных способов управления. Необходимость в них просто отпадает, ведь нет двигателя внутреннего сгорания!
Кроме того, электромобили намного экономичнее своих предшественников. Электроэнергия дешевле, чем жидкое топливо, которое заполняет АЗС. Вы можете, как мобильный телефон, подключить электромобиль к розетке и он полностью зарядиться к утру. А также, электроэнергия будет расходоваться равномерно, что днем, что вечером. Из-за отсутствия горючего, данный транспорт более безопасен, пожароустойчив.
Конечно, у него есть и некоторые недостатки, но преимущества неоспоримы, особенно в условиях современного мира.