Hyundai Elantra 2011 представляет собой очередную новинку от компании Hyundai. Модель Хундай Элантра выпускается всего четыре года, но и за столь достаточно короткий промежуток времени эта модель автомобиля завоевала большую популярность как в Корее, так и далеко за ее пределами.

Представляя собой очень неплохой автомобиль среднего класса, он удачно сочетает в себе традиционное качество и самые современные технологии. Хорошая управляемость, изысканный стиль, улучшенные характеристики и повышенная безопасность — все эти качества собраны в данном автомобиле.

Благодаря использованию новейших направлений в аэродинамике, автомобиль Hyundai Elantra new приобрел спортивный, обтекаемый и уверенный внешний вид. Хромированная решетка радиатора представляет собой «узел», к которому как бы стягиваются линии, что также подчеркивает аэродинамичность кузова. Заметно улучшился обзор за счет более современного принципа остекления салона. Увеличенные салон и багажник теперь укомплектованы всевозможными отсеками и карманами хранения вещей в дороге. Подсветка перчаточного ящика, регулируемые зеркала с подогревом, центральный замок, смонтированная в салоне розетка электропитания добавляют комфорта в салон. Кнопки управления аудиосистемой и климат-контролем выведены на руль, что придает больше удобства при поездках. В базовой комплектации автомобиль Hyundai Elantra 2011 оснащен светодиодными стоп-сигналами и подогревом не только передних, но и задних сидений.

Новая Hyundai Elantra Limited укомплектована семидюймовым сенсорным монитором, расположенным на центральной консоли. На этот монитор выдается информация о пробках, погоде и др. Кроме того, на нем же размещены элементы управления аудиосистемой и навигацией.

Характеристики Хундай Элантра в области безопасности еще раз подтверждают непревзойденную репутацию Hyundai как производителя автомобилей, соответствующих мировым стандартам. Усиленный кузов, оснащенный элементами защиты от бокового удара и специальными зонами поглощения энергии, обеспечивает большой уровень безопасности. Также в комплект входят усовершенствованные фронтальные и боковые подушки безопасности, активные подголовники и специальные шторки. Завершают этот пакет системы антиблокироки тормозов, антипробуксовки и система курсовой устойчивости ESP, позволяющие полностью контролировать поведение автомобиля на дороге в опасных маневрах, а установленные стабилизаторы поперечной устойчивости вкупе c новыми газонаполненными амортизаторами, на подвеске Макферсон, позволяют снижать крен на поворотах и обеспечивать предсказуемость автомобиля.

Автомобиль оснащается двумя вариантами бензиновых двигателей объемом 1,6 и 2,0 литра. В двигателе 1,6 л применена технология электронного впрыска топлива, что позволяет добиться впечатляющей экономии топлива: 8 л/100 км в городе и 6 л/100 км на трассе, а благодаря системе независимого газораспределения, выхлоп автомобиля стал менее токсичным.

Такие результаты достигнуты не только модернизацией двигателя, но и благодаря новой трансмиссии. Hyundai комплектует автомобили Хундай Элантра 2011 механической усовершенствованной 6-ти ступенчатой коробкой передач и автоматической коробкой собственной разработки (тоже 6-ти ступенчатой). Причем электроника, прекращающая подачу топлива в момент переключения передач, обеспечивает одинаковый с механической коробкой расход топлива на трассе.

Выпускается автомобиль Хундай Элантра в двух комплектациях: GLS и Limited. Первая оснащена интерьером из пластика и ткани, а в версии Limited присутствуют кожа, подогрев задних сидений и LCD – монитор.

Цена Хундай Элантра не столь высока для автомобиля с такими характеристиками: от 412 800 рублей в базовой комплектации. Естественно, в комплектации Limited автомобиль будет стоить дороже на 160 000 рублей.