Мечтой каждого автолюбителя является комфортное вождение в зимний период. Основными требованиями к автовождению в это время года – чтобы автомобиль заводился мгновенно и салон был теплым.

Справится с этими задачами, под силу предпусковому электрическому подогревателю, который производит подогрев двигателя автомобиля. Если вы решились покупать электрический подогреватель двигателя, необходимо выбрать соответствующую модель. При совершении выбора особое внимание необходимо уделить техническим характеристикам. На рынке страны существует огромное количество предложений разнообразных моделей подогревателей как отечественных, так и зарубежных производителей.

Преимуществом изделий отечественного производства, является не только более низкая стоимость. Необходимо учитывать, что товар, произведенный в России, уже адаптирован к существующим климатическим условиям. Установка такого оборудования как предпусковой подогреватель двигателя, не имеет специальных технических требований к маркам автомобилей отечественного производства. Немаловажным является то, что техническое сопровождение (гарантийное обслуживание в том числе) проводится на территории всей страны.

Существуют преимущества электрического подогревателя двигателя и перед автономной моделью такого же оборудования. Предпусковые обогреватели, работающие от потребления электрической энергии экономически выгодней, а также имеют более простую конструкцию.Среди недостатков следует отметить неразвитость общественного сервисного обслуживания с наличием электрической сети (европейский опыт электрических заправок).

Если не требуется срочная дозаправка в дороге, а Вы паркуетесь и «заряжаетесь» в гараже, тогда проблем возникнуть не может. Сеть и удлинитель всегда под рукой, которыми можно воспользоваться, лишь было электричество в сети. Хуже обстоят дела у автомобилистов, пользующихся услугами автостоянки, либо жителям верхних этажей многоэтажки.

Для крупных предприятий и заводов это дополнительное приспособление является выходом из всевозможных форс-мажоров, связанных с «незаведенностью» машины в нужное время. Электрический подогреватель двигателя автомобилей гарантируют выполнение всех заказов предприятия в срок. Теперь крупным поставкам не грозят срывы из-за плохих погодных условий.

Оптимальным временем подогрева двигателя до необходимого уровня, является 20-60 мин. Это время прямо пропорционально температуре на улице.
Устройство спасет Вас от проблем севшего аккумулятора или незаведенного автомобиля.Электрический подогреватель имеет герметическую конструкцию корпуса. Такая особенность, позволяет исключить попадание охлаждающей жидкости в электрическую часть. Такое обстоятельство обеспечивает надежную работу системы и безопасность. Комплектация подогревателя также состоит из терморегулятора и термовыключателя.