Среди многообразия компактных компьютеров выделяют маленькие, офисные и смелые в дизайне нетбуки. Созданы они для деловых людей, студентов, журналистов и людей которые хотят постоянно оставаться на связи. Ноутбуки же наоборот больше подходят для домашнего пользования, для тех, кто любит лежа на диване посмотреть любимый фильм или поползать в интернете.

Прежде чем купить нетбук подумайте о том — нужен ли он вам? Он экономно расходует заряд батареи, но не стоит забывать, что размеры его экрана и кнопок гораздо меньше чем у ноутбука. Да еще ко всему очень маленькое сенсорное окошко, что может, в некоторых случаях, доставить серьезный дискомфорт, да еще ко всему не имеет дисководов.

Что касается производительности, то здесь нетбук явно проигрывает. Нетбук создан в первую очередь для работы, поэтому и начинка соответствующая. Многие программы не будет загружать и с форматами иногда бывают курьезы.

Если вам необходимо купить компьютерную технику или аксессуары, тогда добро пожаловать в компьютерный магазин HP. Это официальный магазин компании HP, а это значит, что на нем вы можете найти полностью идентичную продукцию, такую как мощные домашние компьютеры HP, лазерные и струйные принтеры и многое другое. На сайте вы также сможете легко узнать сколько стоит комп, просто найдя ту комплектацию, которая вас интересует.

Что касается ноутбуков, то тут, несомненно, он лучше, так как он создан для выполнения более серьезных задач. Можно и кино посмотреть и в игрушки поиграть. И если с этой целью и собираетесь покупать компьютер, то ноутбук прекрасный вариант. Вес его примерно от 1.5кг, поэтому с переносом его куда-нибудь проблем почти не будет. Дизайнов корпуса тоже очень большое количество и подобрать близкий к вам по имиджу будет очень просто.

Мы разобрались, что все нетбуки созданы в основном для работы «на ходу». А вот ноутбуки можно расписать на две разных категории: офисные и игровые.

Офисные

Как вы поняли, офисные ноутбуки созданы для работ в офисе. Их начинка немногим отличается от начинки нетбука, но клавиши на нем в разы больше и удобнее. То же самое хочу сказать про монитор. Дизайн у таких моделей обычно строгий, но со вкусом. Работать на таких одно удовольствие. Цена на такие ноутбуки вас приятно удивит.

Игровые

Эти «машины» предназначены для игр. Мощный процессор слаженно работает с большим количеством оперативной памяти. Весь этот комплект дополняет сильные видео и звуковая карты, что позволяет загружать самые современные игры без проблем. Соответственно такой ноутбук будет стоить дорого, поэтому подумайте несколько раз, перед тем как купить то, или другое.

Вот, пожалуй, и все, что я хотел довести до Вас, дальше выбор за Вами. Определитесь, что вы будете делать на компьютере, а потом уже сделайте правильный адекватный выбор, по правильной адекватной цене и качеству.

Публикация на правах рекламы © DriveBlog