Сегодня автомобиль — не просто необходимость, а составляющая современной жизни каждого успешного человека. Но позволить купить себе машину может позволить далеко не каждый. И тут нам на помощь приходит такая услуга банков, как «автокредитование», которая приобретает всё большую популярность. Для привлечения клиентов банки применяют различные программы лояльности.

Одни снижают процентные ставки, другие — требования для получения кредита, третьи – уменьшают первоначальный взнос, а некоторые вообще предоставляют возможность получить автокредит без первоначального взноса. Условия, конечно же, у всех разные.

Так, например, в некоторых банках, для получения автокредита без первоначального взноса нужно пройти некоторые процедуры:

1.Обратиться в банк (в кредитный отдел), где вас проинформируют, с какими автосалонами банк работает.
2.Затем вам укажут марки автомобилей, на которые возможно оформление кредита.
3.Укажут, в какой именно страховой компании вам предстоит оформить страховку на желаемый автомобиль.

А другие кредитные организации дают возможность для получения автокредита не только на новые автомобили, но и на подержанные. Ограничивают лишь год выпуска машины. Возраст машины должен быть не больше пяти лет. И кредитные ставки на такие машины несколько выше, чем на новые автомобили.

Есть и такие программы по кредитованию, которые не ограничивают заемщика в выборе покупки. Но при оформлении кредита по такой программе процентная ставка будет самой высокой, чем в двух предыдущих случаях. И после приобретения автомобиля, банку нужно будет представить документы о покупке транспортного средства (т.е. проверяют, по назначению ли потратили средства).

Также можно оформить автокредит непосредственно в самом автосалоне. Чтобы заинтересовать клиента в покупке, дилеры предлагают выгодные условия кредитования. В том числе автокредит без первоначального взноса и покупка в рассрочку. Автомобильных салонов великое множество и у всех свои условия и скидки. Но самые выгодные условия для автокредита вам предоставит автосалон шевроле в москве. Многие не доверяют автокредитам, потому как считают, что в нашей стране это – неоправданный риск. Чтобы развеять сомнения, специалисты в автосалоне подберут для любого потенциального покупателя те условия, которые устроят обе стороны.

Но, куда бы вы ни обратились, решающую роль для заемщика сыграет ваш доход (и желательно, чтоб он был стабильный). Потому как выплаты по автокредиту – это большие затраты и нужно быть к этому готовым.