Строительство — это гигантский единый организм, где задействованы люди, транспорт, спецтехника и, конечно, много различных строительных материалов.

Если оно проводится за городом в авральном режиме, то, как правило, для проживания строителей используются бытовки, поскольку люди не отправляются на выходные дни домой. И аренда микроавтобуса требуется лишь во время переезда на новый объект. В остальных случаях компания-подрядчик пользуется такой услугой, как аренда микроавтобуса или автобуса. Впрочем, аренда микроавтобуса – не единственный вариант, могу использоваться и другие транспортные средства и техническое оснащение — бульдозеры, грузовики, бетономешалки и пр.
Например, что может понадобиться на этапе закладки фундамента? Это напрямую зависит от его вида. А какие существуют виды фундамента?
Ленточный, который подходит для строительства одноэтажного или двухэтажного частного дома, где есть подвальное помещение, имеется железобетонное перекрытие и стены из кирпича. Такой фундамент, в свою очередь, делится на монолитный и сборный.
Столбчатый, когда в землю заливается бетон в пробуренные скважины, а сверху они соединены железобетонными фундаментными балками. Такой фундамент пригоден для домов, воздвигнутых из легких материалов высотой в пределах 2-х этажей, дачных домов, каркасных конструкций. Также имеется два вида — монолитный и сборный.
Свайный фундамент выполняется из свай и их групп, которые сверху объединены балкой или железобетонной плитой. Он используется как для строительства больших общественных зданий, так и для частных, все зависит только от материала, из которого они выполнены (железобетон, дерево, металлические требы, комбинированный).
Какой бы из видов фундамента ни закладывался, в любом случае понадобятся люди, которые будут его строить. Их можно привозить на место возведения здания из города, оформив аренду микроавтобуса или сделав заказ микроавтобуса в Москве. Конечно, в случае если дом строится в Подмосковье, тогда аренда микроавтобуса в Москве не имеет смысла. Если люди живут постоянно на месте строительства дома, то тогда необходимы бытовки, которые можно арендовать.
Также понадобится аренда грузовиков для доставки песка и строительных смесей, труб, прочих стройматериалов. Если фундамент столбчатый, то необходима бурильная установка, в любом случае понадобится бетономешалка. Вывод напрашивается сам – независимо от масштабов строительства, аренды транспорта и техники не избежать.