Большинство из нас не может представить своей жизни без последних достижений науки и техники – мобильного телефона, компьютера, автомобиля. Ввиду высокого ритма современной жизни автомобиль давным-давно превратился из предмета роскоши в простую необходимость. Но все же существует категория людей (как правило, мужчины), для которых машина – это не только средство для передвижения, но и образ жизни. 

Часто в канун 23 февраля прекрасная половина человечества ломает себе голову над тем, чем же удивить любимого, как ему угодить. В действительности все очень просто – приобретите ему, к примеру, первоклассный агрессор компрессор, чехлы, набор инструментов для машині, или любую другую незаменимую для автолюбителя вещь – и он будет на седьмом небе от счастья.

Конечно, если ваше финансовое состояние это позволяет, вы запросто можете порадовать любимого покупкой нового автомобиля. Но все же, это очень серьезный выбор, намного проще, конечно, подарить любимому, к примеру, качественные чехлы автопрофи. Это беспроигрышный вариант, тем более, что они прекрасно стираются, шикарно выглядят и хорошо эксплуатируются. 

Если же вы все же решились приобрести в подарок авто, то воспользуйтесь нашими советами.

В первую очередь определитесь, какую машину вы хотите приобрести – старую, или же новую из салона. К преимуществам новой машины относится ее высокая надежность и гарантийные обязательства производителя, к минусам – сравнительно высокая цена. Новая машина даже после года своей эксплуатации существенно теряет в цене, поэтому, как правило, новое авто покупают из рассчета на длительную эксплуатацию и минимум ремонтов. Никогда не покупайте старую иномарку, даже если она была когда-то престижной, поскольку ее обслуживание и ремонт будет дорогим.

Второе правило – стоимость автомобиля не должна быть выше, чем ваша годовая зарплата, то есть если ваш ежемесячный доход не превышает $1,5 тыс., то вы не можете себе позволить авто дороже $20 тыс. В цену эксплуатации стоит заложить также расходы горючего, ремонт, страховку, сервисное обслуживание и много чего другого, что в суме составляет не менее $200.

Не менее важен и размер машины. Если вы планируете эксплуатировать ее по городу и у вас небольшая семья, тогда оптимальным вариантом станет малолитражка. Однако если ваш жизненный ритм предусматривает периодические поездки на дачу, у вас большая семья – обратите внимание на минивены и кроссоверы. И, конечно же, не забудьте о сердце каждого авто – его моторе, который должен отвечать техническим характеристикам машины. В любом случае прежде, чем купить машину воспользуйтесь такой услугой, как тест-драйв, ведь лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.