Выражение индивидуальности становится ключевым фактором при выборе множества товаров, услуг. Не стала исключением и автомобильная промышленность. Создаются уникальные модели дорогих авто, эксклюзивные дизайны. Но доступно это далеко не всем. Поэтому постоянно появляются менее дорогие способы выделиться из автомобильной толпы — разнообразные виды тюнинга.

Недавно стала популярной аэрография, а теперь на смену ей пришел автовинил. Это специальное покрытие, которое выполняет не только декоративную функцию, но и защищает краску на самом автомобиле. Для любого желающего купить автовинил не составит труда. И дело не только в том, что салонов, которые предлагают эту услугу, уже множество. Технологии позволяют создать рисунок любого уровня сложности, с любыми цветовыми решениями. Обработке можно подвергнуть любую часть кузова автомобиля. Поэтому каждый сможет найти именно то, что нужно. Спектр применения плёнки из винила крайне широк. Она может выполнять не только декоративную функцию, но и закрыть недостатки покрытия кузова автомобиля. Используется такой вид тюнинга и как средство рекламы. В последнее время все чаще можно встретить автомобиль, на котором размещена реклама. А такое яркое, качественное объявление наверняка привлечет внимание прохожих.
Такое новшество дошло уже до всех городов страны. Например, в Санкт-Петербурге более шестидесяти крупных автоцентров, которые предлагают такую услугу. Оригинальный рисунок на авто с тематикой города – необычная сувенирная продукция из северной столицы нашей страны. Фантазия заказчика в этой области ограничена только его финансовыми возможностями и профессионализмом исполнителя, который был выбран. Технологии позволят нанести на автомобиль красочные виды ночного города, картины разводных мостов или любой другой пейзаж, который хочется оставить в памяти надолго.
Конечно, такой вид сувениров — это еще экзотика. А вот торговля сувенирами более традиционными крайне развита, особенно в городах, ставших популярными у туристов. Сувениры можно подобрать себе самому, родственникам, знакомым, коллегам. При этом выбор почти не ограничен. Можно купить что-то полезное или просто приятную мелочь. Автолюбителей тоже есть чем порадовать: брелоки для ключей, разнообразные аксессуары для салона автомобиля. Особенно популярна сувенирная продукция в петербурге. В этом городе на лавочки с такими товарами, да и на крупные магазины, можно наткнуться буквально везде. А ценовой диапазон соответствует разнообразию ассортимента.