Вначале нужно определиться с приоритетами, что важнее – продать дороже или же в срочном порядке. А уже, ответив на данный вопрос, можно предпринимать какие-то действия. Потому что, скорей всего, у вас не получится совместить два этих условия, по независящим от ваших усилий причинам.

Сегодня подержанные автомобили иномарки или отечественные продаются повсеместно. Купить приличную отечественную машину, бывшую в употреблении, можно по цене от тысячи долларов до трех тысяч , а может и гораздо меньше. Что касается иномарок, то они могут быть тоже в подобном ценовом диапазоне, в зависимости от года выпуска. А могут быть дороже. Все зависит от возраста и пробега. А также от того, была ли машина в аварии. Впрочем, об этом вам никто не скажет. Но если вы достаточно опытный автолюбитель, вы сами можете определить и возраст, и пробег и многое другое, что скрыто от новичков.

Сегодня принято предлагать свой автомобиль на продажу через интернет. Для этого делается удачная фотография свой машины и выставляется на сайт купить авто на котором могут и сразу, а могут и никогда, потому что предложений на подобном сайте больше, чем покупателей. Но все же объявление с фотографией автомобиля имеет больше шансов заинтересовать покупателя.

Чтобы убыстрить продажу авто, можно поместить за передним и задним стеклами объявление о продаже с вашим телефоном. К вам или подойдут, или потом позвонят. Если вы твердо решили все-таки продать свой автомобиль, стоит по выходным выставлять его на продажу на авто базаре. Это может быть неплохим развлечением – каждое воскресенье с утра отправляться за город, где обычно и располагаются автомобильные базары. И попытаться продать автомобиль, как говорится, вживую.

А можно воспользоваться такой услугой, как срочная продажа автомобилей. Любой дилерский центр сегодня открыл офисы, в которых осуществляет подобные сделки с автомобилями, бывшими в употреблении. Здесь, разумеется, вы не сможете получить за вашу машину большую цену, но, если не это для вас главное, а вы хотите продать автомобиль быстро – вполне можно воспользоваться такой услугой.

Обычно деньги за авто вы получаете, если не за несколько часов, то в течение одного банковского дня. Это удобно тем, кто хочет иметь деньги срочно, чтобы приобрести новое авто. Кстати, можно продать автомобиль в салоне, и его стоимость пойдет в счет покупки нового авто, если осуществлять ее вы будете здесь же.