В нынешнее время охранные системы автомобилей становятся более совершенными, при одновременном снижении их цены и повышении удобства в управлении. Установка сигнализации starline a94, цена на которую невысока, на автомобиль подразумевает наличие модуля GPS, двустороннего брелока с возможностью подключения к ПК с помощью USB выхода. Это подключение используется для проведения манипуляций с охранной системой. Это является очень удобным и быстрым современным способом подключения и управления.

Изменяя настройки сигнализации, можно менять код отключения неограниченное количество раз. При отсутствии GSM связи, отключается и система подтверждения. В этом случае современной технологией вводится лимит на количество возможных подключений с переходом в режим диалоговых сообщений. Отключить его можно прямо из машины, путем ввода пароля. Однако в радиоуправлении сигнализации присутствуют некоторые недостатки. Это периодические помехи в сигнале связи GPRS, но незначительные. Возможным устранением этой проблемы будет автоматический переход на резервную частоту при обнаружении неполадок с сотовой связью. Переход на основную частоту также осуществляется автоматически. Преимущества такой системы тоже очевидны. Она обладает высокой степенью противоугонной защиты, так как доверие идет только к одному телефонному номеру.

Многие владельцы автомобилей, оснащенных прибором иммобилайзер, скептически ставятся к радиоуправляемым охранным системам, считая их несовершенными. Тем не менее, следует отдать должное несомненным преимуществам управления с помощью сотовой связи. Не далек тот день, когда практически все в нашем мире будет управляться через всемирную паутину сети интернет, за ней стоит будущее. И вам не нужно будет каждый раз искать затерявшийся брелок для отключения сигнализации, достаточно будет всего лишь ввести пару команд со своего мобильного. И все будет так как вы хотите.

Инновации в управлении сигнализацией автомобиля сейчас поднимаются на высокий уровень, это является потом технологий современности. Иммобилайзер — это средство, которое поможет вам следить за вашим автомобилем и быть спокойным в надежности вашей сигнализации. С помощью этого устройства автомобиль не может двигаться и только кодом ручного набора можно решить проблему передвижения. Существуют также разные виды иммобилайзеров (кодовые, контактные и бесконтактные), но все они является противоугонным и позволяет вам быть спокойным за свое средство передвижения.