Карета для принцессы или машина на свадьбу.Машина на свадьбу подойдёт любая, всё зависит от ваших желаний и возможностей. Конечно, невеста на свадьбе самая настоящая принцесса, а значит и её кортеж должен быть на уровне.

 Несколько правил по выбору машины.
1. Машина на свадьбу должна быть новенькой, или, по — крайней мере, так выглядеть, и конечно чистенькой. Очень некрасиво выглядят свадебный кортеж из грязных, поцарапанных и побитых машин.
2. Машина на свадьбу должна быть технически безупречной, то есть исправной. Согласитесь, весьма неприятно, когда свадебная машина поломается в пути.
3. Любая машина на свадьбу, не только для молодожёнов, но и для гостей, должна быть удобной и просторной. Путь к ЗАГСу или от него к месту основного празднования может быть несколько долгим, а неудобные переезды могут испортить настроение и вам и вашим гостям, в то время как теснота и скученность попортить блеск и лоск ваших нарядов, что тоже мало кого обрадует.
4. Машина на свадьбу должна быть с водителем-профессионалом, который не является гостем. Помните — ваши гости приглашены на свадьбу веселиться вместе с вами, а не работать у вас на свадьбе водителями. Невнимательность и спиртное могут привести к авариям, конечно, это будет очень запоминающаяся свадьба, но только не с радостной стороны. К тому же, водитель-профессионал хорошо знает все объездные дороги, на случай перегруженности трассы, что даст вам возможность избежать нудного ожидания в пробках на дороге и неприятных опозданий.
5.Необходимо чтобы машина на свадьбу имела исправный кондиционер летом и обогреватель зимой, думаю это понятно.
Исходя из вышесказанных пяти правил следует, что для свадьбы лучше арендовать автомобиль с водителем, и не где-нибудь, а в солидной фирме. Конечно услуги в таких фирмах несколько дорогие, но они того стоят. Беря в таких фирмах в аренду автомобиль с водителем, вы будете уверенны, что автомобиль будет подан вовремя, украшенный и чистенький изнутри и снаружи, технически проверенный, а водитель — профессионал. Стоимость аренды автомобиля с шофёром очень разная, она зависит от марки машины, длительности заказа и вместимости машины или лимузина.
А теперь несколько правил по аренде машин на свадьбу.
1. Заказывать лимузин следует заранее, чтобы у вас был широкий выбор. Зимой можно за 3-4 недели, а вот летом, в пик свадебного сезона — за 2 месяца.
2.  Обязательно заключите договор, где оговаривается марка машины, цвет, технические требования, адрес и время доставки, длительность заказа, маршрут и штрафные санкции. Этим вы застрахуете себя от неприятных моментов.
3.  Определяясь с кол-вом мест, заказывать надо на порядок больше, помните про удобства и пышный наряд невесты. Если гостей много, возможно заказать лимузин для молодожёнов и микроавтобус для гостей.
4.  При определении времени, на которое вы арендуете лимузин — помните про возможные непредвиденные задержки в пути, в ЗАГСе и т. д.
5. И последнее: в самом начале торжества не забудьте о чаевых шафёру, от него зависит красочность поездки.
И пусть ваша семейная жизнь будет такой же счастливой и яркой, как в этот день.