Сегодня купить в Москве и других городах России иностранный автомобиль любой комлектации и марки не проблема. Мазда является одной из популярных марок у российского потребителя. Ее можно приобрести у официальных дилеров, в автосалонах, по частным объявлениям. Слово «Мазда» имеет прямое отношение к великому богу Ахуру Мазде. Так желали подчеркнуть японские производители силу и мощь создаваемых ими машин.

Концерн Мазда активно внедряет новые технологии, использует модернизированные и экологичные двигатели, что выводит автомобили данной марки в разряд современных и высокотехнологичных транспортных средств. Большое внимание уделяется и такой сфере, как сервис Мазда. Грамотное техническое обслуживание позволяет увеличить срок службы агрегатов и сделать их эксплуатацию эффективной.

Наиболее востребованными моделями на сегодняшний день считаются Mazda 3, Mazda 6, Mazda 626. Mazda 3 представляет собой удивительно комфортный автомобиль. Он отличается ярко выраженным спортивным дизайном и необычайно высоким уровнем безопасности, которая нацелена на защиту и водителя, и пассажиров. В комплектацию машины входит также система электронного распределения тормозного усилия и комплекс наблюдения за динамической устойчивостью. Эти устройства позволяют чувствовать себя спокойно за рулем автомобиля в любой чрезвычайной ситуации. Можно сказать, что водитель полностью контролирует движение транспортного средства.

При создании Mazda 6 японские инженеры продвинулись еще дальше. Эта машина обладает широчайшми возможностями. Но главное, она изумительно комфортна. Это относится и к салону, и к динамике движения, и к управлению. В этом автомобиле чувствуется мощь, укрощенная на благо человека.

Mazda 626 по праву заслужила звание технического совершенства. Машина буквально напихана всякими «электронными штучками» — электропривод стекол и зеркал, ABS, регулируемая по высоте рулевая колонка, иммобилайзер, система климат-контроля, противобуксовочная система, бортовой компьютер и прочее. В автосервисах сегодня можно осуществить любой кузовной ремонт Mazda 626, будь он седаном, пятидверным хетчбеком, универсалом либо двухдверным купе.

Безусловно, автомобили Mazda можно считать шедевром японской автомобильной промышленности. Данная марка признана в прошлом году в Европе как наиболее успешно развивающийся бренд. Хотя и значительно дорогой. Достаточно вспомнить, хотя бы, во что обходится ремонт Мазда.