Для людей, у которых есть все, кроме вкуса, есть Mansory. Кстати, те у кого он присутствует в последнее время выбирают дома отдыха в Подмосковье, не обязательно иметь Mansory, чтобы туда собраться. Очередным доказательством полного отсутствия вкуса стали GranTurismo Maserati и его более мощный собрат с приставочкой S, оказавшиеся в руках работников баварского тюнинг-ателье, выбирающего для своих опытов исключительно люксовые автомобили.

Mansory Maserati GranTurismo

Обилие оранжевого цвета и наслоение углепластика неприятно удивляют. Куда делся стиль и изящество, которым всегда могли похвастаться модели Maserati? Mansory GT и GTS оснастили бамперами с вертикальными воздухозаборниками, новой решеткой радиатора, диффузором, модернизированным капотом, появились боковые «пороги». «Оранжево-карбоновый» китч продолжается и в салоне автомобиля.

Mansory Maserati GranTurismo

Дизайнеры предлагают фирменную обивку с логотипами компании и коврики с отделкой характерного цвета, многочисленные карбоновые вставки. Внутри также можно заметить алюминиевые педали и псевдоспортивное рулевое колесо. Специально для Maserati GranTurismo специалисты Mansory создали эксклюзивные колесные диски.

Mansory Maserati GranTurismo

Теперь автомобиль «обут» в покрышки 255/30 R20 и 305/30 R21 (спереди и сзади соответственно). Стандартный комплект подразумевает все тот же оранжевый цвет дисков. Если вы уже разорились на авто, тога следует позаботиться об отдыхе: Кантри Резорт — прекрасный отдых на природе.

Mansory Maserati GranTurismo

В плане технических изменений Mansory GT и GTS предлагают новую прошивку для блока управления мотором, усовершенствованную систему выхлопа с двумя патрубками, воздушный фильтр и доработанную подвеску. Все это позволило обоим бензиновым двигателям V8 прибавить по 30 лошадиных сил.

Mansory Maserati GranTurismo

На выходе получилось 435 л.с. для Maserati GranTurismo и 470 л.с. для Maserati GranTurismo S. Крутящий момент составил соответственно 500 и 530 Нм. О скоростных показателях и стоимости пакета обновлений Mansory информации пока нет.

Mansory Maserati GranTurismo

Если Mansory GT или GTS была мечтой, которая вот-вот должна исполниться, тогда осталось ждать недолго, ну а пока лучше подумать про пансионат Покровское, расслабиться и попутно помечтать о новом суперкаре.

Источник: DriveBlog © Анна Волк