Новогодняя экономия

Новый год, что ни говорите, не просто время шумного веселья и фейерверка, но пора разорения. Ведь необходимо не только продумать праздник для себя, но и удивить детей. Поэтому многие родители заранее готовят праздник для детей — необходимо все продумать, устроить малышам настоящую новогоднюю сказку!

Как водится заказ Деда Мороза заранее — это необходимая мера для счастливого празднования, ведь в канун празднества, вероятность найти свободного “дедушку” сводится к нулю! Да и потом, это ваше личное спокойствие — поскольку, заказывая что-то заранее вы всегда знаете что всё будет в срок и не придется в последний момент что-либо искать.

Ну а пока малыши готовятся к самому радостному празднику в году, у их родителей в голове совсем другие заботы. Именно в этот зимний праздник понимаешь истинную суть метафоры «деньги как вода». Но ведь физики уже давно доказали, что уже при температуре со знаком «-», вода превращается в лед.

Может нам стоит прислушаться к закону природы и немного заморозить в портмоне наши водные ресурсы? А так как основная масса ненужных затрат проявляется в мелочах, то и экономить новогодние деньги стоит на этих пустяках.

Новогодняя цель. Во-первых, поставьте себе на следующий Новый год конкретную цель в виде покупки желанной шубы, автомобиля или другого крупного предмета. Главное – чтобы Вы действительно хотели эту вещь всей душой. Хотите? Тогда какого черта тратите деньги на всякую ерунду? Оно Вам надо? Ваша шубка ждет Вас всеми ворсинками, а Вы тут транжирите то, что ей принадлежит по праву!

Новогодние подарки. Нет, жадюгой, конечно, быть нельзя…праздник все-таки, однако порыться в поисках нераспакованных сувениров, косметических средств, неодеванной бижутерии в целях экономии стоит. Итак, надо в груде ненужного Вам хлама найти презенты в нужном виде.

Осталось дело за малым — заказ Деда Мороза, чтобы ваш подарок и вообще весь праздник выглядел как можно более настоящим и искренним. И совет на будущее: подаренные в этот Новогодний праздник сюрпризы также подвергните тщательной проверке.

Вам это нравится? Вам это понадобится? Если бы этого у Вас не было, Вы бы купили это? Если хоть на один из вопросов Вы отвечаете отрицательно, передаривайте этот подарок не глядя! Соответственно, вы экономите и на ненужных подарках. Кроме того, очень теплым и душевным подарком будет тот, что Вы сделаете своими руками…может смастерим да сэкономим?

Новогодние звонки. Постарайтесь поздравлять вкратце и обменяться парой фраз, а затем деликатно намекните на Ваш огромный список знакомых, которых Вы хотели бы тоже поздравить.

Заказ Деда Мороза. Отличный способ удивить и поздравить любимых людей. Никто не останется равнодушным к такому подарку! Это можно сказать со стопроцентной уверенностью. Ну а заказ Деда Мороза недорого — это вполне осуществимая идея!

Новогодние скидки. Приобретайте вещи по акции лишь в том случае, если они Вам действительно понадобятся. А так, старайтесь не идти на поводу у новогодних маркетологов, желающих поживиться за счет Вашей «шубки»!

Конечно, к родным себе людям, данные правила лучше не применять, все-таки кровушка одна, а вот в отношении троюродной тетки, коллеги или соседки думается весьма справедливо.

Еще один универсальный совет напоследок (касается новогодней кухни): попробуйте сделать простые приготовления сами – сэкономите на покупных кексах, пирогах и напитках. Спеките бисквит, сделайте компот… Вы не только расширите свои кулинарные способности, но и будете на шаг ближе в своей шубке!

Публикация на правах рекламы © DriveBlog