Изучение языка, как ни крутите, требует определенных усилий и напряжения воли. Конечно очень хорошо смотреть фильмы на иностранном языке, слушать песни и автоматически запоминать слова, фразы и речевые обороты. Однако пока вы не будете знать правил и понимать их использования, ваши ошибки будут все время повторятся, а английский будет далек от совершенства. А если вы еще и сделаете перерыв в общении на иностранном языке, то не зная правил, есть риск все быстро позабыть.  Для этого в Интернете есть упражнения по грамматика.

Но не стоит думать, что изучение грамматики – это сплошная скукотища. Учиться познавать грамматику и лексику можно с удовольствием и легко с помощью игр, разъяснений и обсуждений на форумах. В Интернете есть потрясающий справочник по грамматике, написанный Дэйвом Уиллисом, содержащий около 50 разделов, содержащих основные правила и большое количество увлекательных игровых занятий к ним. Занимаясь таким образом ваши знания будут неуклонно повышаться, радовать вас и приносить пользу.

Изучая английский онлайн, вы можете попасть на упражнения по грамматике по объяснению создания предложений. Будьте внимательны, потому что как правило в таких заданиях используется британский английский, который подходит не для всех вариантов английского. При желании, вы можете брать уроки грамматики у опытных преподавателей в сети, найдя их на специальных сайтах, предлагающих обучение английскому по Интернету.

Перед тем, как выбрать учителя, прочитайте его резюме и обратите внимание на профессиональный стаж. Потому что одно дело слушать обычные рассказы для развития словарного запаса и большего привыкания к языку, а другое дело – объяснять правила. Это должен делать специалист.

Вы можете изучать разделы грамматики английского по-разному. Например, читая как книгу, поступательно правило за правилом, все больше разбираясь в тонкостях иностранного языка: местоимениях, глаголах и существительных, фразах и предложениях.

Каждый раздел содержит интерактивные упражнения, которые помогут вам проверить, насколько вы усвоили урок.

Конечно, сложно представить, но все же при помощи Интернета, вы имеете возможность практиковаться в грамматических упражнениях и развлекаться одновременно. Для этого вам на выбор предлагаются различные игры для закрепления им лучшего усвоения полученных знаний. Одна из самых распространенных игр – в слова. Развиваете словарный запас и правила учите.