Автомобиль Ford Ranger признан одним из самых популярных пикапов на мировом рынке. Он представляет собой классический американский пикап, который выполнен в лучших традициях концерна Ford. Модель отличается необыкновенной мощностью, стойкостью, высокой грузоподъёмностью, долговечностью и доступной ценой.

Первое время после представления нового пикапа Ford покупатели не предъявили к автомобилю большого интереса, и чтобы обратить их внимание, производители Ranger решили публично продемонстрировать его мощь. Для этого стандартный пикап Ford Ranger привезли в железнодорожное депо, где к нему прицепили паровой локомотив весом 160 тонн. Пикапу удалось сдвинуть и протащить за собой столь огромную массу. Важно отметить, что Ford Ranger был оснащён двигателем объёмом 3,2литров, мощностью 200 л. с., максимальный крутящий момент его составляет 470 Н.

Внешний вид Ford Ranger поражает. Несмотря на то, что его считают компактным среди пикапов, на самом деле он имеет внушительные размеры и оснащён мощными дугами. Поэтому на городских улицах такому пикапу явно тесно.

Совсем недавно компания Ford представила миру на моторшоу в Женеве пикап Ranger в модификации Wildtrack. Новинка оснащена усовершенствованным передним бампером, пластиковыми накладками, расположенными в районе грузового отсека, установленными на крыше рейлингами, имеет улучшенную отделку интерьера и восемнадцатидюймовые колесные диски. В представленной модели Ford Ranger по сравнению с предшественником колёсная база увеличена до 3220 миллиметров. Приобрели внушительные размеры и габариты пикапа. Его дорожный просвет составляет 230 миллиметров, а глубина преодолеваемого брода может достигать 800 миллиметров. Кроме того, Ford Ranger может буксировать прицеп массой 3350 килограммов и перевозить груз, достигающий 1333 килограмма.

Производители сообщили, что новый пикап поступит в продажу с двумя дизельными двигателями. Один из них будет иметь объём 2,2литра и мощность 150 л.с., а другой – объём 3,5 литра и мощность 200 л.с., причём эти двигатели будут агрегатированы с механической КПП или с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Официально объявлено, что сборка нового Ford Ranger будет осуществляться в Аргентине, Таиланде и странах Южной Африки. Продажи пикапа нового поколения будут организованы на 180 рынках мира. Европейские покупатели ожидают, что смогут приобрести Ford Ranger только в будущем году.