Рано или поздно практически каждый водитель становится перед выбором садится за руль или не садится после употребления алкогольных напитков. Наиболее часто такой вопрос возникает у людей которые выпили небольшую дозу спиртного и которые сомневаются в том трезвы ли они, ни для кого не секрет что выпив немного алкогольного напитка человек может быстро протрезветь, но при этом доза алкоголя в крови будет превышать допустимую норму что скорее всего приведет к большому штрафу и лишению прав.

Конечно, лучше не садиться за руль даже если вы выпили совсем немного, но бывают такие ситуации когда это просто необходимо, что же делать в таком случае? Первый вариант доверится везению и понадеется на то, что на вашем пути не будет злого сотрудника Гаи, который очень любит взмахивать своей волшебной палочкой, после которой каждый водитель должен обязательно остановится. Вы можете закусывать выпитое чем угодно но все равно опытный сотрудник Гаи, скорее всего определит что вы употребляли.

Самым лучшим вариантом для водителей которые иногда употребляют будет приобрести алкотестер, контроль трезвости алкотестером позволит избежать любых неприятностей, если конечно вы не сядете за руль своего автомобиля наперекор показаниям прибора. Алкотестер это очень удобный прибор, который не занимает много места и удобно располагается в небольшом кармане. Основной задачей этого прибора является определение дозы содержащегося алкоголя в организме человека, для того что бы сделать измерение необходимо хорошенько дунуть в трубочку прибора и на его экране высветится показание. Показания прибора измеряются промилями. С помощью данного прибора вы сможете всегда проверить себя на содержание алкоголя или же проконтролировать сотрудников вашей организации, своих детей и так далее.

Компактные размеры, маленький вес всего около 50 грамм, быстрота и удобство использования и высокая точность показаний делают алкотестер просто незаменимым прибором для современного водителя, потому как практически все люди пускай даже очень редко но склонны к употреблению спиртных напитков, после которых часто очень хочется сесть за руль своего автомобиля или мотоцикла, но к сожалению очень часто такое стремление приводит к ужасающим последствиям и гибели людей на дорогах, возможно алкотестер сократит количество таких происшествий.