Даже самое незначительное ДТП требует ремонта автомобиля. Каждый автовладелец хотел бы сделать это как можно быстрее и качественнее. Обычно, люди опытные знают адреса проверенных автоцентров, работа которых их вполне устраивает. Если же проблема возникает впервые, необходимы поиски хороших мастеров. Новичкам пригодятся некоторые советы и наблюдения относительно выбора автосервиса, где вашего «железного коня» отремонтируют добросовестно и в кратчайшие сроки. Начать следует с расспросов своего близкого круга: друзья и знакомые, возможно, сталкивались с подобными вопросами и могут что-то посоветовать.

И уж их-то советам, (в том числе и тому, что массажная накидка – это обязательный в машине предмет), вы точно можете доверять. Правда, получив ценный совет, сделайте скидку на время, объем работ и цены ремонта, который выполняли ваши знакомые в своей машине. Весна и осень – это горячее время для кузовного ремонта, соответственно, летние расценки и сроки, о которых сообщит ваш информатор, могут не вполне соответствовать весенне-осенним

Все знают про сезонные колебания цен, том числе и на спортивно-оздоровительные товары. Поэтому, как сани надо готовить летом, а телегу – зимой, так и велотренажеры лучше покупать в период сезонных скидок. Выбирая подходящий автосервис, вам обязательно стоит заглянуть туда лично. Увиденное своими глазами, может больше рассказать, чем любая, даже самая громкая реклама. Уровень предприятия можно определить по многим критериям: внешний вид персонала, порядок на их рабочих местах, оборудование, на котором они работают. Если все это не вызывает доверия, то не стоит и свой автомобиль доверять таким мастерам. Очень вероятно, что и сроки выполнения и качество работ вызовут ваше недовольство. Невысокие расценки говорят, скорее всего, не в их пользу. Профессиональная работа не может стоить копейки.

Как, кстати, работа и профессионального массажиста. А без массажа, при тех нагрузках, которые сегодня людям приходится испытывать, бывает просто не обойтись. Это значит, что стоит один раз потратиться на кресло массажное, чтобы в дальнейшем экономить серьезные деньги на визитах в массажный кабинет. А выбрав, наконец, понравившийся автосервис, приступайте к обсуждению объема работ; оговорите также вопрос приобретения запчастей и расходных материалов. Это, кстати, лучше делать самостоятельно – для контроля их расхода и качества. При многих автоцентрах работают магазины, но весь ассортимент в них недешевый, а лишние расходы вам ни к чему. В автосервис надо периодически наведываться, для того чтобы поинтересоваться ходом ремонтных работ, их сроками и качеством. Так можно предупредить подмену агрегатов и запчастей, неконтролируемое использование вашего автомобиля работниками автоцентра. Если сроки работы не выполняются, вы можете потребовать скидки на оплату. Ни в коем случае нельзя забирать автомобиль, если имеются какие-либо претензии к выполненным работам. Требуйте личной встречи с начальством, высказывайте свое недовольство. Заплатив немалые деньги, вы имеете право быть придирчивым.