Многие люди остерегаются вторичного автомобильного рынка, опасаясь купить поддержанное авто в плохом состоянии. Как же действовать, если решил приобрести б/у автомобиль?

Во-первых, при поиске поддержанного автомобиля берите во внимание не только цену машины, но и приблизительную стоимость ее обслуживания и эксплуатации. Желательно купить авто, оставив себе запас на случай непредвиденного ремонта. Кроме того в процессе поиска подходящего экземпляра важно использовать максимальное количество источников информации, а также проанализировать достойные предложения от тех компаний, которые осуществляют срочный выкуп автомобилей, поскольку это реальный шанс найти для себя доступный вариант. Не стремитесь купить эксклюзивную модель, поскольку в последствии вам трудно будет ее обслуживать.

Во-вторых, обязательно посетите авторынки в своем городе, при этом остерегайтесь перекупов, которые продают автомобили в сомнительном состоянии. Идеальный вариант – купить машину непосредственно у ее владельца. Согласитесь, мала вероятность того, что один и тот же хозяин будет продавать сразу несколько своих авто. Если между вами и продавцом возникла неприязнь или какие-то проблемы, откажитесь от сделки.

В-третьих, если вы нашли подходящее авто с пробегом из Европы, проведите его качественную диагностику. Лучше всего для этого взять с собой человека, который разбирается в поддержанных автомобилях. Не стесняйтесь, задавайте вопросы, если они возникают. Самостоятельно можете изучить кузов на предмет царапин, вмятин, однородности покраски, трещин на фарах или стеклах. Важно закрыть и открыть все двери, багажник, капот, все должно работать, причем хорошо. Для диагностики выберите фирменную сервисную станцию. Не экономьте на диагностике, поскольку в противном случае можете получить некачественный осмотр.

В-четвертых, если вы заинтересованы в покупке грузового автомобиля, лучше всего начать поиск с больших фирм, основная деятельность которых выкуп грузовых автомобилей для последующей перепродажи. Через таких посредников можно приобрести довольно качественный транспорт на выгодных условиях, не опасаясь, что тебя обманут. Конечно же, это относится только к солидным компаниям, которые зарекомендовали себя на рынке и дорожат своей репутацией.

Итак, вывод прост: если вы решили приобрести поддержанное авто, заручитесь поддержкой специалиста, проведите тщательную диагностику автомобиля, примите во внимание стоимость его эксплуатации, а также используйте для поиска много источников объявлений.