После приобретения такого желанного автомобиля каждый владелец желает для своего «железного коня» гарантированной безопасности. И сразу задается вопросом установки ее на свое авто.

Но сделать выбор и установить сигнализацию не такое простое занятие как может показаться на первый взгляд. Перед установкой необходимо собрать всю детальную информацию, чтобы самим не облегчить работу грабителям.

Обращаясь в салон, занимающийся установкой сигнализации, автовладельцы просят посоветовать лучшую марку сигнализации. Хотя при выборе лучше руководствоваться первостепенными качествами сигнализации пандект 650. Подобные заблуждения приводят к тому, что автограбители с легкостью выезжают из вашего гаража или парковки за считанные минуты, а деньги, выложенные за охранную сигнализацию, выброшены попросту на ветер.

Главным и основным предназначением охранной системы является обеспечение контроля за сохранностью транспортного объекта, в ее задачи входит предупреждать и сигнализировать хозяина машины о возможно готовящемся угоне. По утверждениям специалистов охранный уровень у вех сигнализаций примерно одинаковый, даже не взирая на стоимость. Если вы планируете установку сигнализации на поддержанный старенький автомобиль, которому грош цена в базарный день, то в этом случае достаточно обойтись одной двумя блокировками и одним центральным блоком под торпеду. А вот для более надежной защиты вашей машины от угонщиков стоит задуматься над охранной сигнализацией pandect с обратной связью.

Некоторые усовершенствования машин приводят к тому, что облегчают работу грабителям. К примеру, владельцам дорогих моделей машин лучше уберечься от такой опции, как автозапуск. Не помешает так же установить и механический замок на коробку передач, он тоже станет дополнительной защитой автомобиля. На эффективность такого замка в большинстве случаев влияет, как и кто его установит, а так же и от самой коробки передач. Для автоматической коробки лучше всего подобрать надежный замок для капота. А вот с механической коробкой все немного сложнее, но воры – профессионалы, отжав сцепление, смогут откатить ее и спрятать в укромном месте, где им никто не помешает закончить все необходимые работы.

Нет никаких сомнений в том, что охранные сигнализации – это эффективный способ в борьбе с угонщиками, а вот спасти от погрузки на эвакуатор они не смогут. Только лишь пейджер с контролем канала связи может стать единственным помощником в такой ситуации. Встроенный в него датчик перемещения автомобиля поможет своевременно уведомить вас о вероятной попытке угона.