Продвижение в поисковых системах важно для любого сайта, особенно для коммерческого. Благодаря этому можно привлечь больше потенциальных покупателей. Чтобы добиться максимально возможного результата, продвижение сайта https://digital-788.ru/services разумнее всего доверить профессионалам. Однако некоторые действия способен выполнить даже начинающий веб-мастер.

Полезные рекомендации по продвижению

Размещенный на сайте текстовый контент должен быть не только уникальным и интересным: поисковые системы обращают внимание и на его оформление. Чтобы посетителям было удобно читать статьи и они могли быстро найти интересующую их информацию, обязательно используйте списки и заголовки.

Оптимизируйте портал для мобильных устройств. Доля людей, которые используют их при интернет-серфинге, постоянно растет. При этом не стоит создавать отдельную мобильную версию сайта: это потребует много дополнительных средств на его разработку и дальнейшую поддержку. Разумнее всего отдать предпочтение адаптивному дизайну, благодаря которому сайт будет корректно отображаться на экранах любого размера.

Поисковые системы обращают внимание и на скорость загрузки страниц, поэтому важно оптимизировать исходный код портала. Откажитесь от тяжелых скриптов, которые подгружают данные из сторонних источников, и отключите ненужные сервисы в CMS. Также на скорость загрузки влияет размер графических элементов, размещенных на сайте. По этой причине изображения к статьям лучше всего публиковать в виде превью. Рекомендуется уменьшить размер иконок, логотипа и прочих элементов портала.