Большая часть автомобилистов эксплуатирует машину круглогодично, то есть и летом и зимой. Если проблем с эксплуатацией в летний период практически никаких не возникает, то неожиданный приход зимы, а именно так обычно и происходит, настигает большинство автомобилистов врасплох. Оказывается, что они совершенно не подготовили свою машину к эксплуатации в зимний период.

Большое внимание при зимней подготовке уделяется жидкостям. Здесь не может быть выбора между дорогой и дешевой жидкостью, ведь каждый из нас предпочитает купить аромат Christian Dior цена которого выше, чем стоимость наливной парфюмерии. Мы знаем, что оригинальные духи будут лучше по качеству. Тогда почему же, некоторые женщины-автомобилистки покупают тосол низкого качества? При таком подходе к выбору автомобильных жидкостей, машина не сможет работать надежно в зимнее время. Зимние составы для омывателей содержат в своем составе антифриз, что позволяет их использовать даже при самых сильных морозах.

Специалисты рекомендуют покупать жидкости только у проверенных поставщиков. Ни в коем случае не приобретайте духи Dolce Gabbana цена которых будет намного ниже, как и автомобильные жидкости в сомнительных придорожных ларьках. На это есть специализированные магазины, которые дорожат своей репутацией, а значит, они не торгуют поддельными товарами, а только теми, которые можно назвать оригинальными.

Дешевые омыватели создают неприятный запах в салоне автомобиля. Женщина, доехавшая на работу на своей машине с посторонним запахом в салоне, не сможет его устранить с одежды и волос, даже с помощью духов Элизабет Арден цена которых нынче в Интернете намного привлекательнее для современных покупательниц, чем в обычных косметических и парфюмерных магазинах. Кстати, купить автомобильные жидкости тоже возможно в интернет-магазине, но еще раз обратите внимание на его репутацию.

Помимо специальных автомобильных жидкостей, огромную роль в эксплуатационных характеристиках машины в зимнее время играет бензин. От его качества зависит работоспособность двигателя и всех систем машины. Поэтому рекомендуется не экономить на бензине, а выбрать заправку, где реализуется действительно высококачественное горючее. Зимой на дороге может произойти любая ситуация, поэтому желательно, чтобы бак вашей машины всегда был полным, если вы не хотите попасть в неприглядную ситуацию, когда ваша машина застрянет посреди дороги по банальной причине – в баке закончился бензин. Особенно эта рекомендация относится к водителям, преодолевающим большие расстояния на своем транспорте, ездя из одного города в другой.