10 февраля в столице Франции был представлен совершенно новый внедорожник «Nissan JUKE». Он сконструирован на платформе В-класса, совмещает в себе все достоинства кроссовера и спортивную элегантность. Это – первый внедорожник в сегменте «В», который существенно раздвигает границу класса «малых» автомобилей.

Внешний вид «Nissan JUKE» содержит легко узнаваемые элементы, характерные для этой японской компании. Нижняя часть продолжает стилистику ряда SUV с увеличенным дорожным просветом и массивными колесами с широкими шинами, создающими впечатление устойчивости и уверенности на дороге. Верхняя же часть нового автомобиля с завышенной средней линией кузова, узкими боковыми стеклами и плавно падающей линией крыши кажется взятой от спортивного купе. Оригинальность и гармоничность данной модели придется по вкусу трейдерам рынка форекс и другим любителям неординарных новинок.

В интерьере также широко представлена спортивная тематика. Стилистика мотоциклетного топливного бака отражена в дизайне центральной консоли, что превращает ее в доминирующий элемент передней части и добавляет шутливые штрихи, благодаря яркой цветовой гамме и блестящей отделке. Очень понравится потенциальным владельцам широко распахивающаяся дверь багажного отделения с множеством потайных отсеков. Теперь, отправляясь на пикник или в путешествие, вы ничего не забудете, даже ноутбук, который позволит не прерывать обучение онлайн торгам на валютной бирже.

Альянс «Рено-Ниссан» разработал платформу для автомобилей В-класса с колесной базой 2530 мм, на которой сконструирован «Nissan JUKE». Габариты нового внедорожника следующие: длина – 4135 мм, ширина – 1765 мм, высота – 1570 мм. Создатели автомобиля не скрывают, что их целью было выпустить внедорожник, претендующий на место в автомобильном классе городских машин, традиционно занятом хетчбеками и седанами. Предполагается выпускать как полноприводные версии, так с облегченные, с приводом только на передние колеса. Поклонникам «Nissan» будет из чего выбрать, а оплатить покупку как всегда поможет валютный рынок форекс.

На европейские рынки «Nissan JUKE» будет поставляться с тремя типами двигателей. Дизель К9К мощностью 110 л.с. и рабочим объемом 1500 мл. куб. характеризуется высокой топливной экономичностью и малым уровнем токсичных выбросов. Это один из бензиновых двигателей, являющийся самым мощным в данном классе. Системы турбонаддува и непосредственного впрыска топлива позволяют достичь большей мощности и приемистости при меньшем расходе топлива. Второй бензиновый двигатель оборудован эксклюзивной системой «двойного впрыска», его мощность составляет 117 л.с.

Безусловно, все тонкости и особенности автомобиля вы можете уточнить у официального представителя компании в вашем городе или обсудить в Интернете, параллельно просматривая forex форум. Список базового оборудования и дополнительных опций станет известен ближе к началу продаж, которые начнутся в Российской Федерации весной следующего года.