Инженеры немецкой фирмы Volkswagen, изрядно потрудились над обновленной версией минивэна Sharan. Габаритные размеры автомобиля теперь увеличились, и длина составляет 4,85 метров, что на 22 сантиметра длиннее предыдущей версии, ширина стала больше на 9,2 сантиметра и составляет 1,9 метра. При этом автомобиль на 12 миллиметров стал ниже.

Вместимость багажного отделения равна 711 литрам, а сложив задние сиденья третьего и второго ряда, получается полезная площадь для грузов — длиной 2 метра 10 сантиметров с общим объемом до 2297 литров.

На такой площади легко можно разместить не только габаритные грузы, но и «внедрить» подслушивающий жучок, что в наше время масштабных прослушиваний телефонов, саун, квартир и машин — вполне возможно. Поэтому, для обнаружения приборов негласного съема информации в Вашей машине, рекомендуем использовать антижучок типа «Багхантер».

Базовая модель автомобиля оборудована бензиновым 1,4 литровым турбодвигателем TSI, что позволяет, при мощности в 150 лошадиных сил, на сто километров пути расходовать 7,2 литра бензина. Также на автомобиль устанавливают 2-х литровый бензиновый силовой агрегат, мощностью 200 лошадиных сил.

По информации голландского Autotelegraaf, в Европе, Volkswagen Sharan также будет оснащаться дизельными 2-х литровыми двигателями, мощность которых составляет 140 и 170 л.с. Двигатель TDI имеющий 140 лошадиных сил, обладает уникальным, в своем классе, минимальным расходом топлива – 5,5 литров на сто километров.

Топливный бак автомобиля Volkswagen Sharan рассчитан на 70 литров, что позволяет ему без дозаправки, преодолеть путь в 1273 километров. А чтобы путь движения Вашего автомобиля не могли отследить, например, по вашему или компаньона мобильному телефону, рекомендуется использовать подавитель сотовых телефонов, который создает вокруг Вашей машины недосягаемую зону GSM-сигнала и блокирует функциональность систем слежения.

Отправляясь в длительную дорогу с деловыми партнерами, можно досконально обсудить не только бизнес идеи, но и вопросы личного характера. Правда не все партнеры в настоящее время порядочные, и некоторые, с целью дальнейшего шантажа, могут записать Ваши разговоры. Поэтому, даже 7 подушек безопасности, уже имеющиеся в базовой модели Volkswagen Sharan, не смогут защитить Вашу конфиденциальную информацию лучше, чем глушилка диктофонов «Хамелеон».

На данный момент, базовая цена Volkswagen Sharan, снижена на 2475 евро и составляет 28875 евро. Дизельный вариант Volkswagen Sharan, подешевел на 1900 евро и сейчас стоимость минивэна, составляет 30950 евро.