Наверняка за домашней мебелью ухаживает каждый человек. А вот за офисной мебелью ухаживают единицы. Между тем, кресла, диваны, столы и стулья в офисе требуют не менее бережного отношения и ухода. Как же правильно ухаживать за мебелью в офисе?

Воск, бальзамы, полироли и спреи – это далеко не весь список средств, которые необходимы для того, чтобы офисная мебель люкс, эконом и бизнес была пригодна для использования продолжительное время.

Уход за мебелью из различных материалов.

На лакированной мебели довольно-таки часто остаются весьма заметные следы от воды. Чтобы избавиться от них, достаточно насыпать щепотку муки, а затем смочить тряпку в масле и протереть поверхность мебели. А различные пятна с лакированной поверхности легко удаляются при помощи картофеля, который разрезается пополам. Потом загрязненная поверхность протирается разрезанными половинками.

Репейное масло – это идеальный вариант для ухода мебелью из красного дерева. Если отсутствует репейное масло, то вполне подойдет чай. Вино и растительное масло подойдут для чистки мебели из орехового дерева.

Офисная мебель кресла требует самого тщательного ухода при помощи профессиональных средств, которые можно приобрести в специализированных магазинах.

Устранение царапин.

Со временем на любой мебели появляются некрасивые царапины. Весьма успешно справляются с этой проблемой средства, содержащие в своем составе воск. Такие полироли выравнивают поверхность мебели, покрывают ее лаком и, соответственно, мебель после этой процедуры выглядит блестяще.

Для устранения царапин на мебели существуют народные рецепты. В домашних условиях весьма просто изготовить мастику. Возьмите четыре части воска, затем растопите его и, добавив в емкость с воском три части скипидара, все тщательно размешайте. Затем в полученную смесь добавьте две части спирта и вновь размешайте. Все мастика готова! Теперь необходимо подготовить поверхность мебели. Возьмите тампон, смочите его в керосине и протрите поврежденный участок. Затем возьмите тампон и с его помощью нанесите приготовленную мастику на поврежденный участок мебели.

Пятна от кофе.

Офисная мебель москва довольно-таки часто загрязняется отвратительными жирными пятнами от кофе. Чтобы избавиться от них, необходимо взять глину, пропитать ее уксусом и положить на пятно. Также можно использовать перекись водорода или нашатырный спирт, который предварительно необходимо разбавить водой. Помимо прочего, потрясающих результатов можно добиться при использовании бензина.

Стоит отметить, что способов грамотно ухаживать за офисной мебелью очень много, узнать о них можно в специализированной литературе, которая продается в книжных магазинах.