В каждой сфере производства — строительной и прочих — инженеры-конструкторы и архитекторы стараются удивить потребителя и создают различные удобства, удивительные дизайны. Например, возводится жилая и коммерческая недвижимость по последним строительным технологиям с использованием современных материалов.

Не перестают удивлять нас и китайские автомобилестроители, создавая все более усовершенствованные модели автомобилей. Например, одна из новейших — Camry Hybrid, официально представленная Toyota Motor, — станет уже пятой по счету гибридной. Сборочное предприятие компании находится в Гуаньчжоу (КНР) и принадлежит оно совместному предприятию GAC Toyota Motor Co., Ltd. Продажи ныне представлены 107-ю дилерскими компаниями, но в перспективе их количество будет расти на территории всего Китая (даже не исключено, что аренда офиса и торгово-презентационного помещения дилерами будет широко востребованна).

О количестве выпуска Toyota Camry Hybrid пока неизвестно, но есть данные о том, что мощность предприятия, на котором начинается сборка авто, рассчитана на 160 тыс., и там уже с мая прошлого года выпускается модель Highlander, которая имеет гибридного «собрата». Что же касается стоимости, то она составит от $46 900 до 53 400 — естественно, цена зависит напрямую от комплектации. Конечная стоимость снижена, так как организована локальная сборка в собственном помещении.

Toyota Motor активно работает над гибридными моделями, и уже выпущено 5 известных авто: Toyota Prius и Camry, Lexus LS600, RX450 и GS450 разошлись в количестве более 500 тыс. единиц (период с первой презентации в июне 2006 года по 2010 г.) — а это весьма хороший показатель. К тому же гибридная Camry была рассчитана на североамериканский континент и выпускалась в Соединенных штатах, но со временем выпуск налажен в Таиланде и Австралии.

А теперь немного характеристики Toyota Camry Hybrid. Сразу стоит отметить, что данная модель воплотила в себе все самое лучшее, потому как ориентировалось производство на авто класса «люкс» — Lexus. Замечательный кожаный салон, отделка салона, великолепный дизайн — это уже стало нормой для «Тойоты». Отличилась модель аэродинамикой: коэффициент сопротивления снижен до 0,25, и теперь нет прежнего шума ветра; скоростные качества улучшены, и, соответственно, расход топлива снижен.

Комплектация представлена в виде коробки-автомата, ЖК-монитора, круиз-контроля — и это далеко не полный список комплектации, которую можно заказать индивидуально.