Если человек предпочитает машину черного цвета, то такое авто понравится тщеславному мужчине. Он и стремится произвести впечатление, и одновременно уверенно идет к высокому положению в обществе. Стоит отметить, что черный автомобиль предпочитают приобретать мужчины, которым не чужда идея завести себе по достижению определенного статуса любовницу. Иными словами, мужчина на черной машине – это типичный экзальтированный мачо.

Женщина на черном автомобиле – наоборот. Она очень скрытная, почти всегда станет дотошно изучать ПДД онлайн, и даже слегка зажатая особа. Немало женщин выберет машину чистого оттенка, но черный к чистым цветам не причисляется. Если женщина ездит на черной машине, с ней лучше быть аккуратными. Она очень опасный игрок, и порой заигрывается, в том числе и чужими жизнями.

Белые машины предпочитают достойные семьянины, причем именно в этом случае разница в характере мужчины и женщины невелика. Белый цвет предпочитает человек честных правил, надежный и верный семьянин, и скорее всего, человек в возрасте. Кроме того, белый цвет авто предпочитает человек нерешительный, романтичный. Особенно хорошо это качество проявится у женщин, у мужчин оно преобразуется в некоторую гибкость характера и робость в общении.

Что касается машин иных оттенков, то здесь важно смотреть на знаковость оттенка. Розовые машины. Тут все понятно. Голый гламур и подражание стилю современного субкультуры глянцевого мира. Что касается машин оранжевого цвета, то во многом этот  цвет отражает внутреннее умиротворение. Никогда оранжевый оттенок не предпочтет человек, которому тяжело общаться с людьми и который боится показать свое Я. Конечно, символизм оранжевого слегка затмила культура растаманского движения и хиппи-культ, но все же даже среди владельцев крупного бизнеса, особенно шоу-бизнеса, оранжевый все еще в почете.

Серебристый оттенок авто придает некую маску, приравнивает авто к шаблонному восприятию. Невозможно ошибиться, выбрав серебристый оттенок автомобиля. Многие автоинструкторы вождения отмечают, что большинство автовладельцев предпочитает покупать именно авто цвета мокрого асфальта, антрацита, серого зеленого чая и т.д. Это весьма удобно, просто потому, что такая машина не привлечет лишнего внимания, создаст комфорт защиты. Но если уж быть абсолютным честным по отношению к себе, такой человек никогда не добьется ничего сверхъестественного в жизни. Он боится риска. С другой стороны, если бы все были Наполеонами, кто бы пек хлеб?