Интернет переполнен огромный количеством онлайн игр. Существует множество тематик и направлений. Одни разработаны на основе популярных мультфильмов, другие на основе сериалов, третьи стали просто обновлённой версией старых развлечений. Судить о популярности каждой игры очень тяжело.

геймеры выбирают свой самый любимый жанр игры онлайн, а затем играют лишь в подобные игрушки. На выбор предоставляются аркады, путешествия, пазлы, логические, мозаики, одевалки и много прочего. Важным фактом остаётся то, что пользователи выбирают вариант, основанный на всемирно известном сюжете. Примером таких квестов можно назвать серию разработок на тему кукол Братс, Покемонов, Дигемонов, Фей Винкс и много прочего. Иногда за основу создатели берут и сериалы. Про кадетов и Ранеток тоже есть множество игрушек.

Именно благодаря огромной популярности сериалов, игры тоже пользуются не маленьким спросом. Например, в симуляторе Кадеты, ты попадаешь в виртуальное училище, которое практически являет собой копию училища из сериала. В игре также присутствуют главные актёры кино. Геймер вроде бы как создаёт новый сюжет и становится частью жизни. Симулятор не является представителем мини игр, но практически ни чем не уступает последним. Разработчики развлечений предпочли на основе Ранеток создать целый блок игр. На выбор можно одевать Нюту, готовя её к выступления на рок концертах. Также можно изменить стиль Леры, но уже в другом квесте. Следующая игрушка представляет собой тест. Отвечая на вопросы, компьютер даст тебе полный отчёт по теме, знаешь ли ты характеры Ранеток, и являешься ли ты настоящим поклонником сериала. Можно собирать мозаику с изображением всех участниц группы. Для того, чтобы насладится любимыми певицами стоит просто выбрать Ранетки – «играть онлайн» в поисковике и продолжать узнавать много нового о девчонках. Фанаты от таких возможностей просто в восторге.

Согласно статистике именно наиболее популярные развлечения имеют тематическое направление. Исходя из того, что основную часть времени в онлайн играх проводит аудитория в возрасте от 5 до 13 лет, можно сделать вывод, что наиболее востребованные разработки на основе мультфильмов. Самая большая серия развлечений разработана с участием героинь сериала Феи Винкс. Сам мультфильм после выхода первого сезона обрёл неимоверную популярность, что уж говорить про геймплей с их участием. Каждый может смотреть Винкс 1 сезон и понять, почему так произошло. Картина переполнена позитивом и яркими героями, борьба добра и зла, красочные картины и весёлая музыка, тут есть всё, чтоб привлечь внимание ребёнка.