Хорошая термокружка – отличная помощница для туриста, водителя и даже офисного работника. Эта замечательная вещь способна долгое время сохранять температуру напитка. Зимой это может быть горячий чай, кофе или даже бульон. А в жаркие дни термокружка сохранит прохладным лимонад, морс и любой другой напиток. Это поистине ценное и полезное изобретение.

Следует рассмотреть некоторые модели термокружек и то, как правильно выбрать для себя подходящий экземпляр. Для начала нужно понимать, что они, так же как и термос, сделаны из двойных стенок, между которыми находится либо сжатый воздух, вакуум, либо инертный газ,  именно благодаря этому кружка и сохраняет тепло. Некоторые экземпляры имеют свойство подогревать находящиеся в них напитки.

При выборе кружки необходимо обращать внимание на то, из какого материала она сделана. Более качественными считаются металлические термокружки с вакуумной прослойкой, но так же бывают и пластиковые модели. Вторые держат тепло всего несколько часов, однако время можно увеличить, подобрав к ним специальные чехлы. 
Кроме того, немаловажную роль при выборе термокружки играет и герметичность. Особенно, если кружку планируют носить в сумке или класть в бардачок автомобиля. Проверить наглядно при покупке это будет проблематично, но убедиться, что система открытия и закрытия работает хорошо, имеется надежный фиксатор крышки, необходимо в первую очередь. Огромным плюсом модели будет то, что она оснащена резиновым уплотнительным кольцом. 

Выбирать термокружку с ручкой или без нее, решать только вам, это будет зависит от удобства и личных предпочтений. Если она предназначена для использования в машине, ручка должна быть, если же она будет использоваться для туризма и путешествий, то удобнее всего иметь модель без ручки. Так, она без проблем войдет в специальное отделение в рюкзаке и не будет причинять неудобства. Хорошо, если модель будет оснащена специальным отверстием-поильником, это поможет пить из нее, не проливая содержимое. Так же нужно обратить внимание на то, чтобы нагреваясь, кружка не обжигала руки, особенно, если она изготовлена без ручки.

Руководствуясь этими нехитрыми подсказками, можно купить термокружку, удобную во всех смыслах. И уже после всего этого, в последнюю очередь, смотрят на оформление кружки, то есть ее дизайн. Который настолько многообразен, что нетрудно будет подобрать модель по душе.