Современного человека сейчас уже практически невозможно представить без автомобиля. Особенно это касается крупных городов. Кто-то с помощью машины зарабатывает себе на жизнь, для кого-то автомобиль – это элемент престижа. А для большинства – быстрый, удобный и комфортный способ перемещения по городу.

Однако любой автовладелец постоянно находится в зоне риска. Это может быть дорожно транспортное происшествие, угон, или вашу любимую машину может повредить сосулька. Да мало ли что может произойти с вашим железным конём. Именно поэтому страхование ОСАГО – это обязательное мероприятие для всех. Ну а кто хочет минимизировать риски связанные с угоном или порчей автомобиля – то к вашим услугам страхование КАСКО.
Если с суммами страхования по ОСАГО всё более или менее понятно (страховая компания учитывает ваш возраст, стаж и рассчитывает всё по чётким коэффициентам), то расчёт КАСКО немного сложнее. Здесь вам сможет помочь калькулятор каско. Достаточно просто ввести свои данные, и система автоматически рассчитает стоимость страховки КАСКО.
Перед тем, как заниматься страхованием автомобиля, неплохо ответить для себя на простой вопрос: разбираетесь ли вы в страховании? Если нет, то лучше всего немного изучить термины, требования страховых, условия договоров, вникнуть в различные подводные камни. В противном случае вы рискуете просто потратить свои кровно заработанные деньги. И в случае чего, страховая сможет воспользоваться лазейкой в законе и не заплатить вам. Или же заплатит в разы меньше, чем требуется. Но есть и другой вариант: воспользоваться услугами страхового брокера.

Страховые компании практически всегда действуют в своих собственных интересах. А страховой брокер всегда на стороне страхователя. То есть, на вашей. И действует строго в интересах своего клиента. Если немного упростить – то брокер это посредник между страхователем и страховой компанией. Страховой брокер прекрасно ориентируется в вопросах связанных со страхованием как ОСАГО, так и КАСКО, владеет всеми юридическими нюансами и знает обо всех подводных камнях. Знания и опыт позволяют избежать обмана со стороны страховой компании. Обращение к страховому брокеру позволит не тратить кучу время на изучение вопросов и тонкостей страхования, сэкономить нервы и деньги. Страховой брокер всегда подберёт для вас наиболее выгодную программу страхования, и не позволит страховой компании вас обмануть. Поэтому, если вы не особо разбираетесь в страховании, лучше всего обратиться к профессионалам.